+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Хобот о поездке в
Копенгаген

 
 

Летом и зимой волнорезовская туса ездит в лагерь

Подробно 
В августе месяце мне поступило предложение от одного из датских клубов посетить столицу Дании. Естественно, с выступлением. И вот, потратив в общей сложности 20 минут на получение визы и забрав купленный мне билет, 20 числа прибываю в Копенгаген. Сразу из аэропорта двигаю на место вечеринки – клуб/кафе «Rust». Очень приятное и уютное место, хотя и довольно вместительное. Делаю короткий саундчек, далее прогулка по городу и в 23 – начало вечеринки. Возвращаюсь в клуб к началу, оказывается до меня запланирован баттл по верхам. Организаторы предлагают мне участвовать, не надеясь на согласие. Я обеими руками голосую «ЗА», хотя понимаю, что последние бессонные ночи и перелет сводят мои шансы на победу, практически, на нет. Так и оказалось – проиграл в первом же круге, да к тому же был не понят публикой и судьями. Дело в том, что у них танцуют верхний так, как у нас танцевали в 87 году. Вариант, типа, «я - робот».

Далее надо играть. Не могу сказать, что я подготовил танцевальный сэт из популярной музыки. Наоборот, программа была достаточно жесткая, наполненная скрэтчами и всякими диджейскими штучками. Если честно, у меня были опасения, что это чрез чур «не танцевально» и «не традиционно» для обычных людей. Но, вопреки ожиданиям, танцпол был забит до отказа на протяжении всего часа, люди бурно выражали эмоции и радовались. Особой радостью и коллективным подпрыгиванием были встречены M.O.P., Redman & Method Man, Run DMC. В конце выступления меня поблагодарили бурными аплодисментами … как в театре. Меня это удивило и позабавило. Прикольно было бы, если бы цветы подарили.

В четыре часа утра я и моя новая знакомая с Гавайев, чернокожая Линетт решаем, что нам сегодня необходимо попасть в Стокгольм. В 6:30 мы уже в поезде. Берем, естественно, самый дешевый билет на, типа, электричку. Хотя, конечно, их электрички – это вроде наших СВ. Проспав 8 часов в поезде и сделав 3 пересадки, прибываем в Стокгольм, который встречает нас проливным дождем! Греясь в телефонной будке, пытаемся вызвонить кого-нибудь из знакомых. Через час получается! У нас есть место, где жить!

Живем у чувака-растамана-суперпарня Криса, американца по национальности, женившегося на шведке Мэни. Спасибо этим людям, что приняли русского диджея! Вся их квартира наполнена музыкальными инструментами Криса, на которых он умеет играть! То что я видел это: бас-гитара, сол-гитара, гавайская гитарка, бонги и еще какие-то барабаны, труба, губная гармошка. Еще, наверное, многое спрятано. Причем, Крис постоянно играл то на одном, то на другом, аккомпанируя прослушиваемой музыке.

Ночами ходим по стокгольмским вечеринкам, днем я в одиночестве осматриваю Стокгольм и его музеи, так как все отсыпаются. Красивый город. По крайней мере, его центр. Питаться на улице – дорого, легче купить что-нибудь в магазине и дома приготовить. Причем, вероятно из-за таможенной и налоговой политики, шведские продукты намного дешевле, чем ввозимые. Транспорт тоже дорогой, как и во всей Европе. На такси ездить – только в очень серьезных случаях!

Непонятным образом получаю приглашение поиграть на вечеринке. Частной. Получается весело, меня хотят оставить в Стокгольме, приходится объяснять иностранцам, что русскому человеку везде нужна виза даже на кратковременное пребывание. Мне, в конце концов, верят и отпускают, взяв обещание вернуться.

В одну из ночей посетил диджейский чемпионат DMC Sweden – отбор на мировой чемпионат. Очень слабенький, только один стоящий участник, который и победил – DJ Confuze. Зато судьи порадовали. Судьями были Shine и Static из соседней Дании. Оба показали отличные шоу. Плюс к этому после самой конкурсной программы состоялось выступление DJ Static & Nat Ill, которые показали, как могут взаимодействовать DJ и МС, если захотят и прорепетируют. Советую найти и послушать.

Пробыв в Стокгольме четыре дня, выдвигаюсь обратно в Копенгаген в гордом одиночестве. В целях экономии остатков денежных средств решено двигаться автостопом. Шведские друзья в один голос заявляют, что это не реально, доехать до Копенгагена автостопом, так как в Швеции автостоп не практикуется уже лет 6. Тем не менее, у меня получается покрыть 700 с лишним километров за 11 часов на 5 машинах. Вывод: везде есть хорошие люди. Еще один вывод: в Швеции очень красивая природа. Провел целый час на высоком берегу огромного чистого озера в разрушенной средневековой крепости. Наслаждался видом окрестностей с высоты.

Оставшиеся два дня в Копенгагене провожу в ознакомлении с местными достопримечательностями и общении с датчанами … и не только. Копенгаген нравится очень! Атмосфера самого города. Всем советую посетить, хотя бы ненадолго! Не пожалеете!

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов