+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Когда начинается
брейкданс?

 
 

Летом и зимой волнорезовская туса ездит в лагерь

Подробно 
Когда танцор выходит в круг, когда в магнитофоне начинает звучать Джеймс Браун, когда зритель впервые увидит танцора крутящегося на голове. Когда же?
Определим для себя что такое брейкданс, чтобы говорить с вами на одном языке. Что Вы уже знаете об этом танце? Историю появления, развития, сегодняшние проблемы?
А знакомы ли вы с брейкдансом как с культурой? Знаете ли что брейкданс танцуют на театральных сценах, используя его пластики в хореографических постановках? Понимаете ли что брейкданс, из-за разнообразия пластик, потенциально самая сильная на сегодняшний день танцевальная культура. Позволяющая танцевать уже существующие темы с большим визуальным воздействием на зрителя и, более того, успешно обтанцовывать современные проблемы связанные с развитием виртуального мира, робототехники, отношений живого человека с окружающей искуственной средой. Говоря брейкданс мы подразумеваем танцевальную культуру, опишем и её признаки. Танцевальная культура обладает своими традициями, оригинальной идеей, сложившимся институтом отношений в социальной и экономической сферах жизни человека, то есть сложившиеся отношения внутри культуры (школы, мастер классы, коллективы, программы, джемы/битвы, чемпионаты/фестивали) и культуры с миром(творческий продукт, возможность для индивида самореализоваться в культуре творчески и экономически, спонсорские отношения). Пара слов об уровне танцоров. Это не мальчики и девочки “показывающие брейк“ на улице или на джемах, позволяющие себе танцевать в чем попало, танцевать хорошо - так чтоб хлопали. Это и не дяденьки с авторитетом, животиком, большим опытом и вялым телом. Танцовщик Культуры - это человек со всесторонне развитым телом, умеющий танцевать и “трюки“ и “пластику“, различающий танцевание “качественного движения“ от “танцевания на качественный эффект от движения “, обладающий актерскими талантами, способный в движении воплотить различные чувства, эмоции, образы. В армии танцевальной культуры есть ещё и войско постановщиков и хореографов, композиторов, костюмеров-модельеров и много ещё кого.
Так когда же начинается Брейкданс? Моё мнение, что брейкданс у нас конечно уже начался, но вот до Брекданса не дошло ни в 80-х, ни в 90-х. Чтож, Бог троицу любит, как говорят в нашей стране и я вижу, что сейчас мы способны начать Брейкданс в России.
А Вы выбирайте кем будете, зрителем или строителем, строителем брейкданса или… брейкданса. Может быть придумаете ещё какую то роль? Напишите об этом в форуме.

Антон Климат [VолнореZы]

Использование материалов volnorez.ru разрешено только если Вы дадите АКТИВНУЮ ссылку на этот сайт.

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов