+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Открытый чемпионат по
брейк-дансу All-Zero’s
III

 
 

Стартовый видео-курс брейк-данса

Подробно 
22 Февраля в южной столице-городе Краснодаре состоялся уже третий по счету чемпионат под культовым именем All-Zero’s.
Начну с того, что отошли мы от чемпа только сейчас, спустя неделю с лишним, настолько эмоциональный был заряд. Не вдаваясь в жесточайшие организаторские подробности скажу несколько слов о том как все было “до” и “во время”. Местом проведения был выбран ДКЖД – центр где сосредоточилась ночная жизнь города. Над подготовкой и организацией трудилась специально собранная команда NewTimePromotionGroup и ATFtheatre. Вешались плакаты, настраивалась аппаратура, бригада лучших графитчиков трудилась в поте лица, би-бои обсуждали качество линолеума, его будущее месторасположение и весь ДК на время превратился в один большой рабочий муравейник. Работы было очень много, так как к чемпионату была приурочена грандиозная хип-хоп вечерина на всю ночь.
Программы мероприятия выглядела так:

Чемпионат начался примерно в 18:30, после завершения оного гостям было предложено развлекаться следующим образом
Образ # 1 : Плясать на верхнем танцполе под прогрессивную музу.
Образ # 2 : Спуститься на первый этаж, где всю ночь зажигали реперы и проводился freestyle.
Образ # 3 : Зависать в VIP-zone, вкусно кушать и еще вкуснее запивать под чил-аутную музу местных ди-джеев.
Образ # 4 : Ворваться в концертный зал и вместе с толпой зажигать под “Касту”, “Мэри Джейн” и другие приглашенные группы. Дождаться скретч-шоу от ди-джеев Хобота и Тоник ( ТНМ Конго, Киев )

Образ # 5 : Полностью обессилив отползти в кинозал размером со спортзал набитый огромными пуфами. Мы, кстати так и поступили ближе к утру, урвав себе по чашке какого-то супер-пупер чая в чайной кинозала. Там крутили би-бойское видео, на всю стену плясали Rock Steady и для счастья ( на тот момент : ) этого было вполне достаточно.

Но, вам конечно интересно как прошла битва… Кто кого и как…Рассказываю:

Команды начали приезжать еще дня за два, но в день джема самыми стойкими оказались ребята из Баксана, которые приехали в 2 ночи и расслаблялись сначала на вокзале, а потом на ДК. Участники проходили бесплатно и по приблизительным подсчетам их количество составило около 200 человек. Всего в батле приняли участие 16 команд.

Для начала представили на редкость крепкий судейский состав. На мягком диване прямо на сцене расположились следующие личности:
Кирьян (B-people, Москва)
Марк (United Styles, Москва)
Хобот (Москва)
Коваль (Краснодар)
Методом жеребьевки была составлена схема первого круга. Москва и Баксан (Ростов-Сочи-Баксан) снова встретились. Атмосфера оживилась. Даже для первого круга батл был интересный и эмоциональный. Решение судей не удивило никого кроме участников. Во второй круг проходят Allmost.

Во втором круге местные резиденты – организаторы чемпионата бились против начинающей, но очень многообещающей команды из Москвы BMT. Батл был яркий и интересный, ATF в который раз показали оригинальность танца, но, видимо несколько бессонных ночей перед чемпом все же не прошли даром. Судьи признали BMT сильнейшими. Allmostы по сложившейся традиции вышли против второй сборной Ростова-Баксана “Predators”. И по сложившейся же традиции оказались лучшими. Обычно чуть более спокойные и пофигистичные москвичи на этот раз разошлись вовсю и отжигали по полной :)

К третьему кругу атмосфера была такая, что оставаться спокойным было просто невозможно ни танцорам, ни зрителям. На сцене по очереди попиливали Хобот , Бека ( Ростов ), Коваль ( Краснодар ). Позитивный настрой судей выдавали улыбки то и дело мелькающие на их по-судейски серьезных лицах :)

В третьем круге москвичи столкнулись с москвичами. С момента последнего батла команды успели растерять своих участников и потребовалось минут 10, чтобы всех собрать. Видимо биться друг против друга Москва не хотела. Но пришлось из-за недостатка участников за BMT вышли местные герои. А именно : Кемп ( ATF ) и Руха . Чем привнесли в команду BMT некую перчинку.

Вот тут-то и случился самый неприятный момент джема. А как-же? В каждой бочке с медом – ложка дегтя ! По окончанию батла судьи обьявили победу BMT. И через пару секунд…ПЕРЕДУМАЛИ !!! Попросили команды сделать по дополнительному выходу. После чего ситуация координально изменилась и в финал вышли…Кто бы вы думали ? Правильно, Allmost!!! “Бывают и такие повороты… “ – видимо подумали BMT, но промолчали.

ФИНАЛ…Ну, это просто был финал финалов. Очень интересные синхроны были у Allmost. Сочинцы старались не отставать и тоже батлили синхронами, но явно не дотянули, за что и поплатились. Победа досталась москвичам. Хотя и оппоненты были неплохи.

Ну, что еще можно добавить… Наверное для Юга это было прорывом года. Как говорит Андрей Масса :”На юге России уникальное движение!” В чем мы еще раз смогли убедиться.

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов