+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Кубок Урала по
брейк-дансу «Энергия
2002»

 
 

Летом и зимой волнорезовская туса ездит в лагерь

Подробно 
Кубок Урала по брейк-дансу это 40 команд из Омска, Ижевска, Пензы, Екатеринбурга, Копейска, Челябинска и т.д. на отборочном батле, которые прошел накануне 8 ноября 2002 года и 16 команд, включая шоу номера, которые прошли этот отборочный тур и участвовали в заключиетльном первенстве 9 ноября в ДС «Юность» в г. Челябинске. Конечно же уровень развития некоторых команд оставляет желать лучшего и большего (попробуйте найти в каком-нибудь маленьком городе из области хотя бы Freestyle Session – поймете), но само проведение подобных мероприятий заставляет работать над собой и своей командой с особым рвением, чтобы хоть что-то приличное (и свое) показать! Человеку, который хоть раз в жизни видел какой-нибудь Battle of the Year или Freestyle Session и присутствовал на Кубке сразу бы заметил, что половина команд просто содрали все фишки (и стайлы, и силовой брейкинг, и мув – т.е. все что можно вообще содрать). Это огромный минус большинства команд – ребятам, похоже, просто не хватило фантазии. Особо отметим однообразный стайл, апроки из-за чего большинство выходов смотрелись просто одинаково.

Теперь о хорошем: на сцене с начала Кубка чувствовалась сильнейшая энергетика и выброс андреналина, в этой атмосфере не только участникам, но и зрителям стоять на месте было просто невозможно; танцевать, танцевать и еще раз танцевать. В зале некоторые не выдерживали и просто начинали сами танцевать на месте. Больше всего потрясла девочка 10 лет («Антистресс», г. Челябинск), которая выделывала фризы, полубэки и крутилась на голове. Держитесь, b-boys, через 2-3 года она просто вас разорвет (будущий «Storm в юбке»). Две девушки (GB) танцевали в стиле Street Jazz в паре (это один из самых редких стилей в России). Три команды из Пензы, «Физическая Активность» г. Екатеринбург и «Бомба» из Ижевска демонстрировали только силовой брейкинг в полном его понимании, начиная приевшимися «геликами» и заканчивая такими сложнейшими элементами как аэрмилы и аэртвисты (до 11 оборотов).
В финал вышли две команды, которые показали свое мастерство как в стайле, так и в силовухе, сумевшие соединить и обыграть используя двушки и всякие приколы на высоком уровне, достойном не только Кубка Урала. Места распределились следующим образом:
3 место – «Физическая Активность», г. Екатеринбург
2 место – «Кэмел Юнайтедс»/ ТО «Электро», г. Челябинск
Почетное первое место получила команды «GhettoBlasta» г. Челябинска – это была красивая победа.
Компетентное жюри представляли известная команда из Санкт-Петербурга «Топ-9» и Гуляев Т.В. (ветеран уральского брейк-данса). И конечно DJ Хобот (Москва) – без него было бы просто не обойтись, его сэты были просто лучше некуда.
А в самом конце фестиваля, когда от увиденного зрелища всем просто снесло голову, на сцену вышла «Каста» - я думаю не стоит даже комментировать выступление этих ребят из Ростова-на-Дону. «Каста» говорит сама за себя.
После завершения Кубка некоторые двинулись в один из ночных клубов для дальнейшей веселухи. В атмосфере ночного клуба кое-кто расслабился, а кое-кто продолжал показывать себя в круге глазеющих на танцполе, затем был еще один батл для желающих с приятным призовым фондом. Отличное заключение отличного события. Больше брейк-фестивале хороших и разных!

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов