+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Амплитуда в танце.

 
 

История создания фирменного стиля Школы

Подробно 
Антон Климат
10 августа 2013

Я знаю три амплитуды которые предстоит освоить каждому танцующему.

Первая - амплитуда вашего тела, буквально, все что под кожным покровом. Это время разбираться со своими мышцами, дыханием, суставами. Время когда начинаешь чувствовать своё тело, а не знать его. Когда приходит различение тонуса мышцы, различных групп мышц. Одним словом это амплитуда Тела.

Вторая - амплитуда положений вашего тела в пространстве и времени. Это блаженное время когда играешь с траекториями движения, позами их эстетической ценностью. С мелодией и ритмом в теле, с пульсацией и длительностю движения, их резонансом или диссонансом с музыкой и друг с другом. Это время эстетического наслаждения, поиска. Время стиля. Вы всё ещё жадные, вы берете от музыки, от движения. Вы голодные до переживаний, вы соревнуетесь и доказываете, вы ещё чуточку боитесь. Эта амплитуда Ума.

Третья - амплитуда зрительного зала. Это работа с подачей движения до последнего ряда. Это умение шептать так, что тебя слышно на последнем ряду. В танце появляется общение, пропадает стена между танцором и другим танцором или зрителем. Время когда начинает танцевать Душа и если танцует только тело, тебя перестает это хоть как-то трогать, только когда начинает движение душа ты чувствуешь отклик и тоже танцуешь. Спросите чья душа? Уже не важно чья, твоя её или его, ты просто начинаешь замечать душу и осознавать её и танцевать только с ней и из-за неё. Это амплитуда - Души.

Есть ли другие амплитуды? Конечно есть, только это уже совсем другие танцы.
А я желаю вам поскорее освоить эти три. Очень хочется в свои 60 лет джемовать в большом кругу живых и любящих людей.

С уважением, Антон Климат.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов