+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Rock Steady Crew

 
 

История создания фирменного стиля Школы

Подробно 
The Rock Steady Crew была образована в 1977 году в Бронксе би-боями Jimmy D и Jojo. Когда они начали танцевать на улицах Бронкса, они ещё не знали, что когда-нибудь станут популярными во всём мире. В их команде были только лучшие би-бои. Они участвовали в состязаниях во всех частях Нью-Йорка и после каждого из таких батлов находилось несколько человек, которые хотели присоединиться к ним. Однако вступить в их команду было не так легко, как хотелось бы. Чтобы стать членом Rock Steady Crew претендент должен был сразиться на своеобразном батле против би-боев существующей команды; и, кстати, мало кто побеждал в этих батлах.

В 1979, когда великий би-боинг стал умирать. Jimmy D принимает Crazy Legs и Lenny Len в Rock Steady для того, чтобы оживить команду, ввести новые элементы и подняться на качественно новый уровень. Новички стали новым, мощным звеном Rock Steady в Манхэттэне, а затем везде в этот и во все последующие периоды существования команды. Переворотный момент настал для RSC в 1981, когда люди начали замечать и серьёзно относиться к ним. Особенно выделялись такие члены команды как Crazy Legs, Frosty Freeze, Take One, Little Crazy Legs и Ken Swift, выступавшие в Манхэттэне. Позже там выступала Streetstep.

В августе 1981 фотограф Генри Чалфант предложил им очень выгодное дело, он предложил выступить на открытом воздухе со своей программой у Линкольн Центра. Это выступление, которое заключалось ещё и в битве с другой командой Dynamic Rockers, было очень выгодным для них не только потому, что его освещали местное телевидение, газеты и другие СМИ, но ещё и потому, что после этого они получили признание во всём мире. Вскоре Jimmy D подписал бумагу о том, что Crazy Legs стал Президентом всей Rock Steady Crew. Crazy Legs в свою очередь сделал Frosty Freeze и Ken Swift Вице-Президентами команды.

Зимой 1982 RSC были приглашены в ночной клуб Ritz, для показа своей программы. На ряду с ними в список участников входили Punk Rock group BOW WOW WOW, Afrika Bambaataa и the Jazzy 5. С тех пор Afrika Bambaataa стал известен всем как "Крёстный Отец Хип-Хопа", а Rock Steady Crew были удостоены высокого звания. После выступления Crazy Legs и Frosty Freeze спросили Afrika Bambaataa может ли он принять их в Zulu Kings, наиболее уважаемую команду среди всех би-боев. Он разрешил всему составу Rock Steady Crew стать членами Zulu Kings, зная что они станут неотьемлемой частью Zulu Nation (авторитетное ХипХоп объединение в Нью-Йорке). Вскоре после этого выступления RSC, цена клуба в центре города поднялась с невероятной скоростью. Из-за возросшей популярности некоторым они стали неугодны и у них возникало множество противоречий с Rastafarians, Punk Rockers и другими Хип-Хоп головами. RSC расширилась в огромное семейство, состоящее из скейтеров, графферов, ди-джеев и многих других. Популярность объединения стала выходить за пределы Нью-Йорка. У них появилась менеджер Kool Lady Blue. Она устроила их выступление в Roxy клубе (одном из самых популярных в Нью-Йорке). Помимо них, там выступили Afrika Bambaataa, Fab Five Freddie, The McDonald Double Dutch Girls, ди-джеи, графферы и этот показ выбрался за пределы NY, в Лондон и Париж. Это был первый Хип-Хоп тур такого масштаба, который открыл большие перспективы не только для Rock Steady Crew, но и для Брейкданса и для самого ХипХопа в целом. RSC также продолжала держаться в телемарафоне Джерри Льюиса два года. В ноябре 1983 Королева Алглии попросила их участия в благотворительной акции Royal Variety Performance в поддержку фонда для "юных талантов".

Тем временем, наблюдая за успехами Rock Steady Crew, компания Charisma Records предложила им "выгодное дело". И сразу же после выхода сингла "Hey You, The Rock Steady Crew" он попал в высшую десятку Британских чартов и разошёлся более чем в миллион копий. Но команда от этого практически ничего не получила. Из-за их слабого знания устройства шоу-бизнеса и неопытности в подобных проектах компания забирала всю прибыль и оставляла их с нулём. Когда Charisma Records вышла из бизнеса и продала свои акции Virgin Records, та занимала несколько неопределённую позицию по поводу этой истории. В течении этого времени новый лейбл запретил Rock Steady Crew выступать в клубах или участвовать в каких-либо акциях, т.к. они всё ещё находились под влиянием подписанного контракта и вынуждены были его соблюдать. В результате команда оказалась в глубоком андеграунде и за время застоя утратила былую известность и славу. Они находились в тупике без планов на будущее. Невзирая на это, команда никогда не распадалась, просто каждый из них пошёл по своему пути. Одни придерживались оптимизма и продолжали тренироваться, другие преследовали иные цели, а у некоторых было не всё так хорошо как хотелось бы. Однако, команда продолжала существовать с незатухающим чувством обиды и ненависти.

Через некоторое время Mr. Wiggles обратился к Crazy Legs с предложением выступить с Fable (Magnificent Force) на Хип-Хоп мюзикле. Тогда Crazy Legs должен был уговорить Ken Swift снова начать танцевать, что у него хорошо получилось. Мюзикл назывался "So, What Happens Now?" Член Rock Steady Buck 4 (R.I.P) написал сценарий, на котором базировался мюзикл. До этого у него были большие проблемы с поиском работоы, поэтому он старался сделать дело как можно лучше. Он говорил: "Ты не знаешь какого это, идти заполнять анкету о приёме на работу, где на вопрос: Что вы умеете делать? Что я пишу? Я умею крутиться на голове" "So, What Happens Now?" был выбран критиками New York Times и получил восторженные отзывы в The Village Voice, The Daily News и El Diario. В 1992 году они удостоились бурных аваций от главы Kennedy Center Honors, где присутствовали Грегори Пек, Николас Бротерс и президент Джордж Буш (старший).

Ежегодно продолжает отмечаться годовщина Rock Steady Crew, символизируя тем самым сохранение и развитие Хип-Хоп культуры. Это событие объединяет ди-джеинг, би-боинг и би-гёрлинг, граффити, МСing и тысячи других глав Хип-Хопа со всего земного шара. Это удостаивает почести RSC и других членов Хип-Хопа, многие из которых уже скончались. С самого начала своего существования Rock Steady Crew оставались на высоте. Жаль только, что они не всегда могли обезопасить себя от нечестных компаний. "На сей раз мы можем контролировать ситуацию", говорит Crazy Legs "Теперь, наученные горьким опытом, мы обезопасили себя от подобного рода ситуаций и получаем полную отдачу от того, что делаем".

Скоро 25-ая годовщина Rock Steady Crew и у них много планов на будущее. Они по прежнему остаются очень активными и входят в большое количество разных объединений. Они хотят, чтобы их опыт послужил отличным фундаментом для начинающих би-боев посредством открытия школ Брейкданса и проведения других мероприятий с молодёжью, чтобы помочь им встать на верный путь в жизни. Это несомненно должно поддержать и сохранить Хип-Хоп Культуру в 21-м столетии.

Материал предоставлен сайтом streetstep.ru.

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов