+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Брейкданс чемпионат BOTY

 
 

Стартовый видео-курс брейк-данса

Подробно 
В 1990 году Томас Гергенрутер (Thomas Hergenrother) организовал первый чемпионат в Гановере (Германия) предшествующий нынешнему Battle of the Year и эта идея была поддержана его группой Burning Moves. Тогда на этом мероприятии всего лишь 9 команд выясняли, кто из них самая лучшая Би-Боиз команда и тогда на это зрелище приходило посмотреть 400 человек. Позже это число выросло приблизительно до 4000. Соответственно выросло и число организационных штатов и обслуживающего персонала. В 1991 начла поддержку чемпионата компания MZEE. В 1995 "From Here To Fame GmbH" (FHTF) стала одним из покровителей этого батла (MZEE - это подразделение FHTF). Роль Томаса Гергенрутера в том, что он несёт ответственность за "содержание" мероприятия (команды, ди-джеи, судьи, зрители...), в то время как FHTF претворяет все эти затеи в жизнь.

BOTY начинал становиться всё более и более международным чемпионатом и становился всё более и более привлекательным для би-боев, как средство посоревноваться друг с другом и показать свои возможности другим людям. Возможности организации росли и с каждым годом в организационных штатах стало появляться всё больше опытных людей, хорошо разбирающихся в данном деле. Одной из их целей было объединение молодых неустоявшихся команд и привлечение новых к их чемпионату. И это необходимо было сделать, чтобы поднять уровень команд, выступающих у них. Здесь должна была быть жёсткая конкуренция, чтобы людям было на что посмотреть. С одной стороны это хорошо, повышался уровень команд, но спонсорам этого было мало и поэтому традиционные би-бойские битвы стали переростать в нечто иное, что сейчас можно назвать шоу. И с 1997 года появилась наминация на лучшее шоу. Но не смотря на это удовлетворять тогда существующие потребности становилось всё труднее и труднее.
И произошло то, что и должно было произойти. Летом 1999 Томас Гергенрутер и его главный штат поддержки соревнования порвали контракт с FHTF, но...к счастью для себя нашли новую поддержку в лице SMO (Munster), которая поддерживала проведение Боти 2000. Эта организация также хорошо известна в Германии по проведению различных акций и мероприятий, направленных на развитие молодёжной культуры и молодёжного спорта. К примеру, под их девизом проводится Мировой чемпионат по Скейтборду - "Munster Monster". С января 2001 полноправным партнёром стал журнал Backspin / Falk & Petering OHG, который сейчас вместе с ассоциацией "Battle of the Year" является организатором этого чемпионата.

После, в 2000 году BOTY провел чемпионат в EXPO 2000 в Ганновере, который посетило свыше 10 тысяч человек и участников со всего мира. В году 2001 BOTY проводилось в городе Braunschweig в помещении Volkswagen Halle. Его посетили 9 тыс. человек. После большого успеха 2001-го батла организаторы снова хотят выбрать Braunschweig в качестве проведения Боти под номером 2002.

Но не смотря на эти видимые успехи этот чемпионат по Брейкдансу нельзя считать мировым, т. к. в нём не участвуют сильнейшие команды мира. Причин этому много. Условия, которые организаторы предьявляют участникам мягко говоря неудовлетворительны, мал и призовой выигрыш (хотя это не так важно). Также многие команды попросту засуживают по тем или иным причинам. BOTY "выезжает" только за счёт новичков, за счёт их огромного наплыва и это не удивительно, ведь команды просто выступившие тут, сразу же приобретают мировую популярность в той или иной степени. Именно поэтому профессиональные команды вряд ли когда-нибудь захотят участвовать в подобных мероприятиях, т.к. их возможности не оцениваются по достоинству, а быть лучшим среди худших таким би-боям не по нраву. Battle of the Year - по сути это наилучший батл для новичков или не "признанных гениев". Поэтому то значение, которое сейчас предают BOTY вовсе ему не соответствует. Нельзя "кричать", что лучшие би-бои мира съезжаются на этот чемпионат, когда на нём присутствуют в массе своей только новые команды...

www.streetstep.ru

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов