+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

One Life - One Dance

 
 

Летом и зимой волнорезовская туса ездит в лагерь

Подробно 
Открытый турнир российских субтропиков по брейк-дансу "One Life - One Dance" организовали и провели: МУПК "Лазаревский парк культуры и отдыха", дайвинг-клуб "Акваскоп", творческое объединение "Брейк-данс шоу группа "Freestyle Mastazz Lazarevskoe", и некоммерческая организация "Южно-Российский Фонд культуры и науки" для пропаганды здорового образа жизни и выявления творческого потенциала молодежи.

На турнир приехало двенадцать команд, но две ("A.T.F. Breakers" (г. Краснодар) и "All Good" (г. Сочи) приехали не полным составом и не смогли выступить в шоу-программе. Они образовали сборную двух городов и назвали ее команда "Нули". В конкурсном показе эта команда не участвовала.

Турнир судили одиннадцать человек. По одному из каждой команды и председатель жюри - руководитель студии пантомимы "Мульт" Леонид Рогаченко. Такое судейство в брейк-турнирах проводилось впервые. Участники остались довольны работой судейской коллегии и высказали общее мнение объективности жюри. Просмотр шоу-программ проходил под аплодисменты зала, а зрителей было больше пятисот человек. Администрация Лазаревского района учредила приз "За лучшую шоу-программу" и вручила его женской команде шоу театра "Лотос". Девушки показали театрализованное представление с переодеванием.

Жюри определило четыре участника командных соревнований. "Broken Race" (п.Лазаревское) и "Serse of Life" (г. Майкоп) бились за третье, четвертое место. Судьи, через двадцать минут, определили: гости из Майкопа - лучше. Лазаревцам досталось четвертое место. "Broken Race" команда новая и это первое выступление ребят.

"Frantic Flyers" (г. Туапсе) и "Freestyle Mastazz Lazarevskoe" (п. Лазаревское) делили первое и второе место. Это была настоящая битва! Команды удивили и мастерством и манерой поведения. Сложилось впечатление, что команды репетировали вместе и подготовили совместное шоу. Жюри не могли определить победителя в основное время и добавили еще десять минут. Команды, не чувствовали усталости и казалось не замечали время. Болельщики не умолкали, поддерживая своих любимцев. Кто лучше "Frantic Flyers" или "Freestyle Mastazz Lazarevskoe"?

Первое место судейская коллегия присудила команде из Туапсе. Хозяева турнира, его организаторы - команда "Freestyle Mastazz Lazarevskoe" на втором. Мудрость жюри - хозяева турнира не должны быть первыми, была очевидной. "Freestyle Mastazz Lazarevskoe" в этот день именинник - команде два года. Ребята сами разработали условия судейства и Положение о турнире, принимали активное участие в подготовке турнира. Второе место - обидно! Но команда так не считает. Жюри решило справедливо - лучше "Frantic Flyers", они были "на чужой территории", не растерялись, не испугались и показали свое мастерство в полной мере. "Приз зрительских симпатий" и первое место достойная оценка команде из Туапсе. Восторг зрителей вызвал и женский баттл. Четыре девушки бились за звание "Лучший танцор турнира". Победила Ахтырская Олеся "A.T.F. Breakers" (г. Краснодар). Олеся выполняла такие сложные элементы, что не каждый брейкер смог бы.

Завершал турнир "Баттл Коридора", в котором участвовали начинающие брейкеры, которых отобрали из джема проходившего в антракте. Было умилительно смотреть на восьмилетних пацанов, которые пытались показать свое умение.

Шоу-программа проходила под фонограммы, а все битвы под аккомпанемент джаз - квинтета "Джем". Руководитель группы Олег Яновский первый высказал предположение, что брейк и джаз совместимы. Ребята из ансамбля сами написали музыку и играли так, как будто всегда сопровождали брейк-турниры. Перед турниром многие высказывали опасения, что танцоры не смогут выступать под джазовые импровизации. Многие считали, что джазмены не смогут подобрать ритм брейкерам. Все получилось замечательно! Джаз "заводил" танцоров, а брейк "заводил" музыкантов. Кто кого больше не понятно, но удовольствие получили все и в первую очередь зрители. Любители джаза и любители брейка просили у Олега Яновского кассету с записью музыки, но увы - импровизации не записаны.

Процедура награждения прошла под одобрительные аплодисменты зрителей. Мнение жюри полностью совпало с мнением зала. Звание "Дипломант турнира" получили: "Ateckshen crew" (г. Сочи), "Crazy foots Mad peple" (п. Кудепста), "Новая версия" (г. Белореченск), шоу театр "Лотос" (г. Туапсе), "Марсиане" (п. Лазаревское), "Герон" (г. Сочи), "Нули" (Сборная команда Краснодара и Сочи). Диплом "За волю к победе", учрежденный Лазаревским парком культуры и отдыха, получила команда "Марсиане" (п. Лазаревское). Не забыли и именинника "Freestyle Mastazz Lazarevskoe", праздничный торт ребятам понравился.

Весь турнир записан на три цифровые видеокамеры и после монтажа кассету "Первый открытый турнир российских субтропиков по брейк-дансу "One Life - One Dance" можно будет заказать у команды "Freestyle Mastazz Lazarevskoe

Список команд участниц турнира.

1. "Ateckshen crew" (г. Сочи)
2."Freestyle Mastazz Lazarevskoe" (п. Лазаревское)
3."Serse of Life" (г. Майкоп)
4."Crazy foots Mad peple" (п.Кудепста)
5."Broken Race" (п. Лазаревское)
6."Frantic Flyers" (г. Туапсе)
7."Новая версия" (г. Белореченск)
8.Шоу театр "Лотос" (г. Туапсе)
9."Марсиане" (п. Лазаревское)
10."Герон" (г. Сочи)
11."Нули" (Сборная команда "A.T.F. Breakers" (г.Краснодар) и "All Good" (г. Сочи)
Команда "Нули" в конкурсном показе не участвовала.

Диплом Администрации Лазаревского района "За лучшую шоу-программу":
Шоу театр "Лотос" (г. Туапсе)

Диплом МУПК "Лазаревский парк культуры и отдыха "За волю к победе":
"Марсиане" (п. Лазаревское)

Диплом "Приз зрительских симпатий":
"Frantic Flyers" (г. Туапсе)

Диплом "Лучший танцор турнира":
Ахтырская Олеся "A.T.F. Breakers" (г.Краснодар)

Лауреаты турнира

1 место - "Frantic Flyers" (г. Туапсе)
2 место - "Freestyle Mastazz Lazarevskoe" (п. Лазаревское)
3 место - "Serse of Life" (г. Майкоп)
4 место - "Broken Race" (п. Лазаревское)

break-dance.ru

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов