+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

Владимирский Regional
Session

 
 

На фото посередине — директор лагеря Волнорез

Подробно 
Предисловие

В первую очередь поэта поймут, те кто ехал с Курского вокзала на автобусе в 7:30 утра. Сие творение является прежде всего моим субъективным мнением, однако адекватно отражающее реальность, точнее нереальность, которая творилась в огромном ДК города Владимира.

Первые строки хотел бы посвятить тому, как нереально вставать в пять часов утра, когда всю ночь гуляешь, - но не буду, потому как все би-бои это и так это знают.

Встреча

Итак, 7:30 утра. Большая стрелка часов на 6, маленькая на 7. Станция Курская кольцевая, центр зала.. Издалека виднеются рюкзаки, джинсы и кеды - отличительные признаки би-боев города Москва, да и всей России. Также слышаться крики и вопли от счастья встречи. Ждем минут пятнадцать отставших и двигаемся в сторону автобуса.

Автобус пригнали на удивление крепкий и еще вполне способный выдержать пару перевозок трех десятков би-боев. После того как вся толпа ввалилась в автобус - войти туда решались только очень храбрые люди или полные поху...ты. Меня еще заинтересовала еще одна такая маленькая деталь - почему через три минуты после посадки сразу запотели окна?! Первые места заняли "Трудные" и "Антифриз" а под конец автобуса уже сидели все вперемешку. Остановимся на человеке по имени Саня из НовоПеределкино (Думаю что людей, которые его не видели и не знают можно пересчитать по шишкам, тьфу по пальцам. Он издавал классные звуки Джжж и Пшшшшш и еще постоянно упоминал слово "трава" и все вспоминал про какие-то "шишки". Этот ботаник-натуралист в конечном итоге оказался в жури. В дальнейшем на вопрос -"Ну как судить, тяжело?" ответил -"Сижу, вот на стуле - смотрю..." Еще по слухам от Валеры, я с Саней установили, что в славном городе Владимире действует и процветает гей клуб "Буревестник". В который финалистам щедро давали входные билеты. Промолчим про место нашей зеленой стоянки и того как мы добрались до Владимира с "песнями и плясками".

ДК

И вот оно! Здание Областного Владимирского ДК! У входа бибоев 0%, гопников 30%, пенсионеров 30%, непричастных никак к мероприятию 40%. Покупаем за 50р билет советского образца 88года (фотка прилагается) и пробираемся внутрь. В фойе на втором этаже меня чуть не бьет паралич когда я вижу человек 250 народу и один магнитофон! Да-да магнитофон! Вот отсюда начались сюрпризы. Сразу же начались батлы 2х2, жеребьевка на которые, почему-то проходила в раздевалке. Уровень танцоров, участвующих в них был довольно невысок. Хотя не могу казать за всех, так как всего не видел, но судя по финалу это действительно было так.

После 2х2 всех пригласили в зал, на сидячие зрительные места, смотреть батлы. В начале публику разогревали две рэп команды. Ребята работали хорошо, особенно вторая команда порадовала. Запомнился МС в спортивных штанах и лакированных туфлях обритый налысо - тоже рэп читал, прикольно. Ди-джеи тоже не обделались, а порадовали народ скрэтч шоу, да и работали в начале прикольно. Единственное, что убивало это 90% музыки с БОТИ 2000.

Батл

Заявки на участие подало всего 14 команд. Всех по именам-городам перечислить не могу, просто не записывал, но большинство было из Владимирского региона. Две команды Москвы тоже вошли в число батлящихся. Как потом оказалось зря...

Жеребьевка команд - и понеслась. Семь пар команд. То есть в полуфинал попадала автоматом при любом раскладе одна команда. В первый круг москвичи и александровские, что и требовалось ожидать вынесли три местных команды и вышли во второй круг. А вот в этом кругу начались чудеса от организаторов. Я бы даже сказал не чудеса, а такие косяки, из-за которых думаю Москва туда вряд ли когда еще поедет. Владимирские танцоры из нескольких команд постоянно менялись и танцоры одной команды уже выступали за другую через 5мин. В 1/3 финала Москву ставят на Москву биться, -"чтобы не обидно было", как сказал МС. Ну и потом, уже "за сценой" дядечка, забыл его фамилию, в общем бравый предводитель и наставник всей владимирской молодежи, завил что Москва никак не может биться в полуфинале, так как она не регион. Спрашивается - какого хера было ее вообще допускать до батлов, если биться за призовые места нельзя? А? И уж тем более почему с них брали входную плату? В общем подстава вышла полнейшая. Москвичи все дружно собрались и свалили на вокзал, бурно поливая матами все что там происходило. Финальный батл был сухой, а танцоры повторялись фишки все больше и больше. В общем в итоге как и ожидалось победили ребята из Александрова (Антифриз), победили на мой взгляд заслуженно. Но если б Трудных не выкинули, батл был бы между ними.

Эпилог

В общем впечатление по началу полностью хорошее получилось, но потом все хуже и хуже. Попытка организовать областной сэйшн получилась достойная, но мало продуманная и плохо организованная. Мы сваливали оттуда в 17.00. В зале к тому моменту осталось уже мало народу. На награждении давали видео кассеты, и то не всем участникам команд хватило, и дипломы + билеты в таинственный клуб "Буревестник" и прочую халяву. Кроме приятного общения, безусловно запомнился сам город Владимир, в который я бы еще създил просто так - погулять...

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов