+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

SouthSide Rockers

 
 

Отдохни по-настоящему в лагере Волнорез

Подробно 
После головокружительного успеха клипа на MTV их имя стало известно каждому подростку. Но далеко не каждый знает, кто они есть на самом деле, и с чего они начинали свою карьеру. Уже в течение семи лет эта группа в буквальном смысле заставляет пылать не только сердца преданных фанатов, но и любой танцпол, на котором появляются эти семь безбашенных ребят. Речь идет, конечно же, о Southside Rockers - команде, которая заслуженно относится к числу лучших в Германии. Всевозможные соревнования, туры, многочисленные шоу и театральные представления - это далеко не все, чем занимаются эти симпатичные ребята. Давайте вернемся назад и посмотрим, с чего же все начиналось.

История Southside Rockers начинается в далеком 1993-ем году, когда немецкая хип-хоп сцена просто прямо-таки трепетала от многочисленных джемов и баттлов, которые проводились каждые выходные. Оглядываясь в прошлое, Dev Rock вспоминает: "Мы все начали танцевать примерно в одно время (начало 90-х), но кто-то годом раньше, кто-то годом позже. Из года в год мы ездили из одного города в другой, принимали участие во всех джемах, пытались доказать всем, что мы чего-то стоим." Первоначальный состав Southside Rockers насчитывал в то время около 25 (!) человек. Это было как бы объединением нескольких команд из разных городов - таких, как Heidelberg, Pforzheim, Stuttgart и т.д.

В конце концов из этой огромной массы выделилось семь человек, которые, как оказалось, имеют одни и те же цели и планы на будущее. Они и являются сегодняшним составом легендарных немецких "Рокерсов". Они не стали тратить время на утверждение "пустого" имени на хип-хоп сцене, а усиленно занялись хореографией и всевозможными танцевальными постановками. Где бы они не выступали - Нью-Йорк, Лондон, Цюрих - везде они просто взрывали танцполы и привносили в танец всевозможные новшества. За их плечами 1-е и 3-е места на "One vs One" - чемпионате в Нью-Йорке, 1-е место на "Urban Skillz '97" в Цюрихе. Плюс ко всему они заняли 1-е место на интернациональном Battle Of The Year '97 и 2-е место на "UK Championship '97". Это далеко не все успехи немцев. Наверное стоит вспомнить еще и живое выступление с Jason Nevins. В попытках разгадать секрет их неугасающей энергии на сцене многие делают акцент на их интернациональное происхождение. Sir Scott: "Мы сознательно никогда не отводили этому большую роль. Но тем не менее я думаю, что наши интернациональные корни весьма позитивно повлияли на нашу карьеру, так как каждый из нас привносит частичку своей культуры вместе с собой". Достаточно просто посмотреть их "живое" шоу, чтобы убедиться, что такой обмен опытом нескольких совершенно разных культур позитивно влияет на их постановки. Их шоу несут в себе элементы африканской, азиатской и латиноамериканской культур. Их страсть к инновациям и максимальной открытости в танце и является тем, что выделяет их из толпы остальных танцоров, а тот специфический стиль Southside Rockers'ов, с которым они вынесли брейкданс далеко за стены андерграунда, является их визитной карточкой.

В 97-ом, во время Kolchose - Tour, Southside Rockers'ам первый раз приходит идея расширить их творческую деятельность написанием музыки. Эта идея вылилась в запись их первого сингла " Rock On". "Раньше мы просто были вынуждены танцевать под чужую музыку", - говорит Dev Rock. "Но сейчас у нас есть огромное преимущество в том, что мы пишем собственную музыку, под которую потом танцуем, и это открывает нам гораздо больше возможностей. В конце концов нам лучше знать, что нам нужно на сцене, и это совершенно естественно, что мы теперь довольно серьезно занимаемся не только танцами, но и написанием собственной музыки.". Кто бы возражал...

Затем последовали два новых сингла: "Everybody now" и ремейк одной олдскульной композиции "Streetdance", которые, как и их предшественник "Rock On", сразу же попали на первые строчки хит-парадов самых популярных радиостанций. Следующим шагом было их появление в видеоклипе "1,2,3" DJ Tomek vs Grandmaster Flash совместно с Rock Steady Crew. В последующее время вокруг семерых ребят с "дикого юга" произошло некоторое затишье, что не помешало им использовать эту творческую паузу в благих целях. Первое, что они сделали, - это сменили менеджера (февраль 2000) и подписали контракт с Cologne-based Siren Music в Кёльне. В тесном сотрудничестве со своим старым другом - директором Felix Felixine - они создали танцевальный мюзикл, который предлагает взглянуть на хип-хоп культуру немного с другой стороны. Все четыре элемента хип-хоп культуры представлены в этом мюзикле языком жестов и танцем - гигантский творческий скачек для "Рокерсов". 9-11 июня 2000 года состоялось дебютное представление мюзикла в городе Heidelberg. В то же время Southside Rockers поехали в Стокгольм дабы совместно с известным продюсером HERBIE CRICHLOW записать новый трек. Так появился хит "Jump", который по своей энергетике оказался далеко впереди предыдущих творений Рокерсов. Видеоклип на эту композицию снимался в середине июля в Лос-Анджелесе.

Выход сингла "Jump" намечается в Швеции на 27 ноября. После весьма удачного представления на шведском телевидении в TV show SONDAGSOPPE знаменитый журнал "Okey Magazine" написал целую статью о "Рокерсах". С 29 ноября три члена команды - Dev, Scotty & Harris - снова в Швеции. Там они записывают кое какие треки к их новому альбому, который, будем надеяться, можно будет купить в Москве. Остается только пожелать этим неугомонным ребятам из Германии всяческих творческих успехов и, естественно, как и любому танцору - поменьше травм. А нам с вами остается только ждать выхода следующих интересных видеоклипов клипов и долгожданного альбома.

Материал предоставлен уже дохлым сайтом wildbaby.ru

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов