+7 917 509 1040

Звоните, не укусим :)

БиПиплы об Open3

 
 

История создания фирменного стиля Школы

Подробно 
Фестиваль OPEN3 состоялся! Это произошло 18 января 2003 года в Москве в помещении "Скейтпарка". Организатор фестиваля - команда B.People. Как и ожидалось, с 11 часов начали подтягиваться B.Boys & B.Girls, причем не только те, которые должны были участвовать в фестивале, но и те, которые хотели проявить себя в кругах и просто посмотреть на команды из других городов.
С 13 часов начался отборочный тур. В нем участвовали следующие команды: "Электро" Челябинск, "ФОРСАЖ" С-Петербург, "K.M.W." Петропавловск-Камчатский, "Gust Life" Мурманск, "EnS" Саратовская область г. Энгельс, "Сиамские белки" Минск, "Yamakasi" С-Петербург, "Rebbels Clan" Тверь, "Foto Effect" Тула. Приятно отметить, что практически все команды показали хороший уровень, тем самым затруднив работу отборочной комиссии, состоящей из представителей команды B.People, которая должна была отобрать всего 5 команд для основного тура фестиваля OPEN3.
После отборочного тура продолжилось «зажигалово» в кругах. К этому времени уже подтянулись участники фестиваля, которые не участвовали в отборочном туре (6 команд, которые были известны заранее: "Top 9" С-Петербург, "Gaws Crew" Самара, "Московская плетенка" Москва, "Konig City Breakers" Калининград, "Soul B" Киев, "Freez Out" Саратов-Балаково). В 17 часов началась основная часть. Сначала на сцену вышли органиаторы фестиваля OPEN3 - команда B.People и показали небольшое показательное выступление, а затем были представлены люди, от которых зависели итоги OPEN3 - жюри. В этот раз жюри было подобрано таким образом, чтобы в его составе были и «верховики» и «низовики», представители разных городов и разных взглядов на Breakdance культуру. Итак, жюри: Малой - С-Петербург (один из самых видных верховиков России), Михей - "OBC" Ульяновск (команда OBC заняла 3-е в фестивале OPEN1, сейчас они являются одной из самых старых и известных команд в своем регионе, организовывают Breakdance акции), Пузырь - "Life Span" Москва (команда Life Span заняла 1 место на фестивале OPEN1, после чего организовывала Breakdance - акции в Москве), Скрейтч - "Антишок" Киев (танцует сравнительно недавно, но делает большие успехи в стиле powermove), Гормон - Da Boogie Москва (человек, который не нуждается в представлении. Чтобы описать вклад, сделанный его командой в отечественную Breakdance культуру понадобится отдельная статья). Ведущие OPEN3 (Краб и Колючий - B.People) объявили список участников, после чего начались показательные выступления команд.
Первыми выступали "Gaws Crew" (Самара). Позже жюри отметило, что эта команда явно способна на большее, было заметно волнение выступающих, возможно, от того, что по жребию им выпало выступать первыми. "Gust Life" (Мурманск) в этот раз выбрали более светлые костюмы (на OPEN2 они выступали во всем черном) и более зажигательную музыку, чем в прошлый раз, что оставило приятное впечатление. "Konig City" выступали не полным составом. К сожалению, границы государств очень часто мешают полноценному общению. Часть команды не смогла пересечь границу, и в итоге выступало всего 4 человека, и без номера, а импровизом (шоу было рассчитано на полный состав команды). Но, они очень достойно представили свой город на фестивале. Жюри в дальнейшем с сожалением констатировало малочисленность Konig City, они имели бы много шансов занять призовое место. "Электро" (Челябинск) показали хорошо построенное шоу. Зрители по достоинству оценили их выступление. В итоге команда получила приз зрительских симпатий, а так же отдельно была отмечена единственная B.Girl в команде. Она по праву получила приз лучшей B.Girl фестиваля (по единогласному мнению жюри). После "FotoEffect" (Тула) выступали "Сиамские белки" (Минск), которые были одеты в легкие сценические костюмы с хорошей вентиляцией, в общем их выступление было забавным. "Freez Out" (Саратов-Балаково) как всегда стабильно и показали хорошую технику. Команде "Soul B" из Киева решено было отдать приз за лучшее шоу. "Top9" (С-Петербург) выступали с тем же номером, что и на BOTY, без изменений, их выход сопровождался бурной поддержкой зала. Еще более бурно зрители поддерживали москвичей - команду "Московская плетенка". Москвичи, как всегда, отличились нестандартными подбором музыкального оформления и постановкой шоу. Вторая команда из Питера "Yamakasy" выступала последней, поддерживая заведенную публику в хорошем настроении.
После короткого перерыва на обсуждение жюри объявило результаты общего решения: назвало команды, которые должны были встретиться в баттлах. За третье место баттлились "Soul B" (Киев) и "Yamakasy" (С-Петербург), баттл прошел под музыку Da Boogie DJs, отмечался эмоциональностью и сильной поддержкой зала. За первое место бились "Московская плетенка" (Москва) и "Top9" (С-Петербург). Стоит отметить, что примерно таким же составом эти представители двух столиц встречались в баттле уже неоднократно. Возможно, поэтому баттл был лишен амбиций, выплеска личных обид и комплексов, а превратился в дружескую встречу, обмен новыми интересными фишками, что сопровождалось выходом сильного заряда положительной энергии как от самих выступающих, так и зрителей. Все старались получить от этого баттла удовольствие, показать себя и посмотреть на других.
Итогом всего Третьего Всероссийского Фестиваля по Брейкдансу OPEN3 стало объявление победителей фестиваля и их награждение.

Итак, итоги фестиваля OPEN3:
· Лучшее шоу - "Soul B" (Киев)
· Приз зрительских симпатий - "Электро" (Челябинск)
· Лучший B-boy - Бачок - "Московская плетенка" (Москва)
· Лучшая B-girl - участница команды "Электро" (Челябинск)
· 4 место - "Yamakasy" (С-Петербург)
· 3 место - "Soul B" (Киев)
· 2 место - "Московская плетенка" (Москва)
· 1 место - "Top9" (С-Петербург)

Призы были предоставлены спонсорами фестиваля: торговый центр «Горбушка», «Iguana», «МТС», «CafeMax», фирма «1С», кинотеатр «Ладога», «X-спорт фильм», «Camelot», «Green Mama».
Распределение мест и призов производилось по субъективному мнению жюри. Те, кто был свидетелем фестиваля могут подтвердить, что уровень команд был достаточно высоким, чем работа жюри была осложнена. Мы, как организаторы, рады, что большинство лучших команд России и ближнего зарубежья смогли приехать на это событие и надеемся, что и участники и зрители получили удовольствие от Фестиваля. Очередной раз напоминаем, что Breakdance - это в первую очередь танец, а не спорт, а лучший танцор - это тот, который умеет танцевать под музыку и доставлять этим удовольствие себе и зрителям, а не просто выполнять «сложные элементы» и «достигать результатов». Всем командам, принявшим участие в фестивале и не занявшим призовые места были вручены утешительные призы. Мы надеемся, что они правильно воспринимают идею Breakdance - культуры и будут продолжать радовать зрителей своим мастерством, и что мы встретимся с ними на Четвертом Всероссийском открытом Фестивале по Брейкдансу OPEN4. Те, кто хочет составить свое собственное мнение о фестивале OPEN3 сможет через 2-3 месяца приобрести видеокассету с фестиваля (см. сайт www.bpeople.ru). На ней так же будут представлены мнения жюри и их пояснения своего решения. Если вы хотите сравнить произошедшее событие с предыдущими фестивалями OPEN (OPEN1, OPEN2), можете заказать видео через e.mail: info@bpeople.ru или приобрести их в магазине Hip-Hop Shop на ВВЦ (Москва) (демо-ролики OPEN1, OPEN2 - см. на сайте www.bpeople.ru - раздел "видео"). До встречи на Jam-ах, Breakdance-акциях, в зале и на Четвертом Всероссийском Открытом Фестивале OPEN4 через год!

B.People
e.mail: info@bpeople.ru , bpeople@mail.ru
www.bpeople.ru

Школа танцев Волнорез.
Обучение танцам: Хип-хоп, R'n'B, брейк-данс.
Клубные танцы.

комментарии

Чтобы комментарий не появился на Вашей странице vk, нажмите на букву В справа от кнопки «Отправить»

еще посты

Вернуться в список постов